вторник, 24 сентября 2013 г.

Три классических тренда осени 2013 года, которые снова в моде

К осени у меня двоякое отношение. С одной стороны в солнечный день – это буйство красок, «очей очарованье», а с другой стороны – осенняя депрессия в пасмурный дождливый день. Что же нам приготовили дизайнеры для чувственного проживания Осени 2013? Сегодня мой пост посвящен «Осенней классике».

Существует несколько стилистических решений «классического» осеннего гардероба, которые позволят Вам оставаться модной вне времени.

1. Английский стиль.
Англия славится своим прохладным и дождливым климатом, и потому все дизайнерские решения работают на комфортное самочувствие именно в этой климатической зоне. Клетка, твид, кашемир, кожа и замша… Натуральные материалы шерсть и кожа, идеально подходят для комфорта в промозглое осеннее утро. Простые свободные силуэты подходят как худышкам, так и полным дамам. Варианты силуэтов от прямоугольного, до Х-образного позволяют выглядеть и спортивно, и сексуально. Для любительниц стиля casual – варианты с бриджами, жилетом и кепкой «а-ля английский подросток».

Расклешенные к низу юбки макси подчеркнут Вашу женственность. Приветствуется любое заимствование из модных исторических образов «а-ля 70-е», «а-ля 20-е»… А далее вопрос Вашей фантазии.

2. Леопардовые мотивы.
Теплая расцветка леопарда не совсем увязывается с жарким летним климатом, а вот осенью и зимой, как нельзя кстати. Каждый сезон в осенних коллекциях дикие кошки – обязательный тренд. И эта осень не стала исключением, поэтому смело открывайте сундуки.
В чем секрет притягательность леопардовых расцветок? Во-первых, кошки всегда ассоциировались с женщинами. Мягкая пластика, завораживающий взгляд и легкая вибрация опасности и непредсказуемости. Что сделает следующим шагом кошка, легко погладит мягкой лапкой или выпустит острые коготки? Поэтому использование в гардеробе леопарда, первый признак сексуальности и непредсказуемости.
Во-вторых, сочетание в рисунке оранжевых и черно-шоколадных пятен дает идеальные для осени вибрации. Всплески позитива, радости и умеренность и спокойствие одновременно. Идеально сочетается с такими любимыми осенними цветами черным и шоколадным. Шикарно смотрится с кожей, бархатом, замшей, кашемиром… Поэтому, достаточно добавить леопардовые аксессуары к абсолютно черному гардеробу и… Ваш образ чрезвычайно актуален.
3. Кожа
Абсолютно естественный тренд для осени. Высокая влажность, порой откровенная грязь делают одежду из кожи чрезвычайно практичной. В весенне-летних коллекциях уже были первые образы из черной кожи. Дизайнеры вернулись к образу Тринити из Матрицы. Тема активности, собранности и сексуальности. Такой образ больше подойдет сухощавым и спортивным леди. А вот для полных и чувственных дам остаются актуальными имитация кожи крокодила и перфорированная кожа. Если Вы за удобство, сексуальность и практичность, то кожа – Ваш естественный выбор!

О совершенно новых направлениях осеннего сезона, в следующем посте :) .
А какой из "классических" стилей предпочитаете вы этой осенью?

2. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий