среда, 20 ноября 2013 г.

Весна, весна - сексуальность и интеллект!

Природный тип: теплая цветовая гамма и низкий уровень контрастности.
Европейцы весеннего цветового типа от природы нежны и «прозрачны». Жизнерадостные и оптимистичные «весенние леди» наделены от природы тонкой чувствительной кожей, склонной к появлению моментального румянца.
Тон кожи очень светлый.
Природный цвет волос –  натуральные блондинки, обладательницы медовых и золотистых оттенков. Соломенные и пепельные цвета также характерны для «весенних леди».
Радужка глаз всегда светлого цвета. Глаза широко распахнуты и окружены красивыми ресницами.
Все черты лица вычерчены очень конкретно и изящно. О них говорят – миловидны. Губы всегда пухлые, аккуратные. Они легко растягиваются в сияющую улыбку, а через  мгновение могут надуться в обиженной гримаске. Нежные пухлые щечки, часто с ямочками,  – бесспорное украшение весеннего типа. Образ кукольной красоты преследует «весенних дам» на протяжении всей жизни независимо от возраста.
Если Вы обладательница весеннего цветового типа, то обратите внимание на следующие стилистические законы: динамика, симметрия и смысловой фактор. 

КОЛИЧЕСТВЕННАЯ Весна
Классическая блондинка из анекдотов списана целиком с образа «весенней количественной красавицы». Своеобразный талант представительницы количественного весеннего типа – умение максимально выжимать все возможное из представителей противоположного пола. Она очень сексуальна! Всегда ухожена от кончиков волос до кончиков ногтей.
В одежде предпочитает юбочки, оборочки, воланчики – все, что может подчеркнуть ее принадлежность к женскому полу. Количественную весну отличает талант сочетать вещи между собой. В ее гардеробе нет случайных вещей: все продумано до мелочей. Особая любовь – мелкие аксессуары.
Если Вашей основной целью является поиск мужчины своей мечты, то образ «количественной весенней леди» будет Вам очень кстати.

Колористические  рекомендации для количественной весны.
Главное определение при выборе оттенка – вкусно! Область чистых светлых цветов – это ее стихия. Каждый оттенок, который она выбирает, должен 100%-но ассоциироваться со словом «свежий». Персиковый, розовый, голубой, зеленый – каждый из них должен быть светлым или даже светящимся. Самое выигрышное сочетание: чистый цвет + белый. Выглядеть сексуально и легко! Для сочетания подойдут любые легкие фактуры: шелк, трикотаж, хлопок, смесовые и синтетические ткани. Главное, чтобы фактура не сковывала, а, наоборот, подчеркивала движения. Черный цвет лучше категорически избегать, также как болотный и темно-коричневый теплого оттенка. Эти краски будут ее старить и придавать утомленный, болезненный вид.

Цвет волос. Количественному весеннему типу больше подходят светлые теплые оттенки волос. Медовая гамма и чистый рыжий цвет также усиливают сексуальность. «Количественные весенние леди» прекрасны со ступенчатыми стрижками, локонами, кудрями и буклями. Все элементы, подчеркивают женственность.

Макияж. Динамичность и кокетливость…
Основной акцент – пышные ресницы! Моя сестра, принадлежащая к этому типу, готова была опоздать на первый урок, если ее ресницы не были достаточно хорошо прокрашены и разделены. Решающий выбор в Вашей жизни – это выбор туши для ресниц.
Румяна также являются отличительной чертой весеннего типа. Они подчеркивают чувственность и эмоциональность. Оттенки должны быть нежными и свежими.
Пухлые губки, независимо от возраста, должны быть покрыты блеском. Базовый оттенок помады рекомендую выбирать из фруктовой гаммы. А светлые брови придадут Вашему лицу легкость и невинность.
Если для количественной весне важен титул модницы-красавицы, то без ярких перламутровых теней не обойтись. Единственное, чего стоит избегать, это драматических образов – темных теней и помад. Они придадут лицу неоправданную «тяжеловесность» и эффект разукрашенности.

Представительницы: Вера Брежнева

Бритни Спирс

Риз Уизерспун

Перис Холтон


Весна КАЧЕСТВЕННАЯ – строгая противоположность весны количественной. Образ «хорошей девочки» и «комплекс отличницы» преследуют ее всю жизнь. Если весна количественная грудь разворачивает и обнажает декольте, то весна качественная наоборот вдавливает грудь вовнутрь и всегда закрывает зону декольте.
Если в Вашей жизни появилась злая свекровь или у Вас натянутые отношения со своей мамой? Примерьте для визитов к ним образ качественной весны. Послушность, минимум макияжа и закрытая сексуальность  - это образ идеальной дочери или снохи.

Колористические  рекомендации. Качественному весеннему типу следует также придерживаться светлой и теплой цветовой гаммы. Область чистых светлых тонов + белый - самое выигрышное сочетание. Смело сочетайте любые легкие фактуры: шелк, трикотаж, хлопок, лен. Закрытый тип сексуальности означает полупрозрачные легкие, динамичные ткани, но закрытые силуэты. Из длин предпочтительнее миди и макси, а также брючные костюмы. Черного цвета лучше категорически избегать.

Цвет волос. В любом случае смело выбирайте умеренное колорирование с эффектом выгоревших прядей или окраску с более темными корнями и осветленными концами.
«Весенние леди» прекрасны со ступенчатыми стрижками, локонами, кудрями. Но большое количество кудрей понижает уровень интеллекта. Поэтому качественная весны скорее будут убирать волосы в пучки, использовать все виды плетений, просто вытягивать волосы.

Макияж.
Многие представительницы качественного весеннего типа не пользуются косметикой вообще, т.к. она «старит». Ее классический макияж – тушь на ресницах и блеск на губах. В элегантном и дорогом прочтении – «макияж без макияжа» на основе техники «экспресс».
Ресницы должны быть обозначены, но не слишком выделяться на лице. Она стесняется своего румянца и выбирает бронзаторы вместо румян. Для губ идеально подходит глянцевая фактура блеска для губ.

В отличии от количественных весен, качественные наоборот подчеркивают брови. Более того, брови на ее лице являются центром композиции и наиболее сильно выделяются. Именно форма бровей выражает ее индивидуальность.

Представительницы: Ума Турман

Юлия Савичева

Кристина Орбакайте

Николь Кидман

Комментариев нет:

Отправить комментарий