вторник, 3 декабря 2013 г.

ТО ли девушка, а то ли видение?!

Писать о шатенках сложнее всего. Во-первых, они меньше всего выделяются из зрительного ряда. У них более низкий уровень контрастности. Во-вторых, шатенки и эмоционально так же мене выразительны.

В связи с этим, именно им подходит определение “то ли девушка, а то ли видение"!
Мужчинам, чтобы разглядеть шатенку среди ярких блондинок и брюнеток, действительно нужно время и специальное эмоциональное состояние. Но об этом позже.

Итак, блондинки вступают в отношения с мужчинами с позиции своей слабости, нежности, а иногда и глупости, то есть, из своего женского начала. Брюнетки в отношениях с мужчинами чаще используют волевые методы, силу слова и силу убеждения. Они обращаются к своему мужскому началу. В их разговоре, точнее монологе, Вы услышите четкость, последовательность, логику и постоянное обращение к цели. А что же шатенки? Шатенки предпочитают со всеми дружить!
Главный талант всех шатенок – это со всеми поддерживать ровные отношения. Поэтому, начиная отношения с мужчиной, шатенки особенно внимательны к тому, что они будут делать «вместе». «Вместе» - ключевое слово. Общее хобби или общие привычки, общая любовь к собакам или улиткам… Вместе ходить в магазин, вместе планировать расходы, вместе в спортклуб и на дискотеку. Поэтому, схожесть вкусов и взглядов для них является главным условием стабильных отношений. Возможно, они правы?!

Среди шатенок особенно много представительниц стилистического закона качества. Они чувствуют качественные вещи, качественные продукты, качественные материалы… По закону качества они относятся и к своему здоровью. Среди них много вегетарианцев, сыроедов и приверженцев других крайних течений здорового питания. Большинство шатенок уделяют внимание своему духовному развитию, дополнительному образованию. Тоже относится и к их детям: методы раннего развития и инновационные образовательные программы. Это к ним!

Для бизнес-шатенкок характерен демократический стиль управления. Они часто занимают наблюдательную позицию, идеально делегируют полномочия и незаметно управляют процессами. Их влияние практически не заметно. Но это умение оставаться незаметной, работает иногда против них. Для вышестоящего руководства более заметны брюнетки. Шатенки же остаются на позициях вечного зама или идеальной исполнительницы. Хотя и со стороны руководства, и со стороны подчиненных они получают признание и уважение.

Брюнетки идут к цели, блондинки - к мужчинам, шатенки - к равновесию. Они тратят энергию на поиск внутреннего равновесия и идеальный баланс между трудом и отдыхом, службой и семьей, заботой о себе и заботой о близких. Они во всем ценят баланс и гармонию, идеальную точку равновесия. Быть привлекательной и не быть пошлой? Быть успешной в карьере, но не идти по головам?

А вот первые роли шатенкам даются довольно тяжело. От демократии до анархии один шаг. Устойчивость ее демократической системы держится на строгом соблюдении границ, правил, принципов. А ее авторитет находится в зависимости от устойчивости к следующим словами и фразам: «помогите», «посочувствуйте», «войдите в мое положение», «ну, Вы же женщина…». Это типичные трюки, применяемые женщинами в общении с шатенками. А вот мужчины пробуют провоцировать шатенок на материнскую заботу. Если леди-босс поддастся на эти трюки, то ее авторитет и демократическая система управления развалятся. Поэтому руководить могут только рациональные шатенки. Чувственные и эмоциональные шатенки остаются на позиции идеальных исполнителей.
Поэтому в деловой сфере шатенки устают от постоянного соперничества с блондинками и брюнетками. Поэтому я бы порекомендовала им путь профессиональной независимости. Среди шатенок много теоретиков, исследователей, научных работников, творческих фрилансеров, дизайнеров и … педагогов. Шатенки наслаждаются своими собственными победами. Они соревнуются не с другими, а с самими собой. Они наслаждаются свободой творчества, свободой принятия решений и свободным рабочим графиком. Шатенкам в меньшей мере свойственна жизнь на показ. «Понт и престиж» слова, конечно, манящие, но не имеющие прямого отношения к их реальной жизни и ощущению счастья.

Шатенки самые верные подруги. Для них не составит труда примчаться среди ночи к Вам на помощь. Как мы уже отметили, с легкостью включаются на слово «помоги». Шатенки идеально встраиваются в отношения. Знают или точнее, тонко чувствуют, когда могут доминировать, а когда отойти в тень. В любом случае, также как и в отношении с мужчинами, ключевым связующим фактором является общее увлечение.

Если одним словом, то самодостаточность - вот наиболее точное определение для шатенок.

Самые известные шатенки:
Анджелина Джоли

Ксения Собчак

Дженифер Энистон

Комментариев нет:

Отправить комментарий